Искусство понимать

08 октября 2016 года в Учебно-методическом центре повышения квалификации государственных и муниципальных служащих завершились курсы повышения квалификации по программе «Реализация государственной национальной политики Российской Федерации, профилактика и предотвращение экстремистской деятельности».

В течение недели слушатели овладевали навыками разрешения конфликтных ситуаций, ведения переговоров, выявления потенциально экстремистских организаций, взаимодействия с религиозными организациями.

По окончании обучения была проведена итоговая аттестация в виде тестирования. Все 29 муниципальных служащих успешно справились с контрольным заданием. В комиссию, помимо представителей РИНО, вошел главный специалист отдела национальных отношений департамента внутренней политики Администрации губернатора Пермского края Д.В. Пехтерев.

В анкетах и ответном слове слушатели особенно выделили тренинг по медиации межнациональных и межконфессиональных конфликтов, который проводили специалисты с кафедры социальной работы и конфликтологии юридического факультета ПГНИУ.

Проект реализуется по заказу Министерства территориального развития Пермского края в рамках реализации государственной программы «Региональная политика и развитие территорий».