Муниципальные стратегии – в жизнь

10 октября 2016 года в Учебно-методическом центре повышения квалификации государственных и муниципальных служащих началось обучение по программе «Стратегическое планирование в муниципальном образовании».

В неделю праздничных мероприятий, посвященных столетию Пермского университета, 42 слушателя из 29 муниципальных образований Пермского края будут изучать вопросы реализации документов стратегического планирования на местном уровне. Особо актуальные темы для всех муниципалитетов, которые нашли отражение в программе курсов, – план реализации стратегии социально-экономического развития (СЭР), а также система прогнозов СЭР на муниципальном уровне. Для слушателей будет проведена деловая игра «Разработка целей стратегии и целевых показателей оценки эффективности ее реализации», направленная на подготовку и защиту итоговых аттестационных работ.

Проект реализуется по заказу Министерства территориального развития Пермского края в рамках реализации государственной программы «Региональная политика и развитие территорий».