Программа «Юриспруденция» востребована пермяками

11 октября 2016 года во второй раз состоялось открытие курсов профессиональной переподготовки по программе «Юриспруденция», которые проходят на базе Учебно-методического центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Регионального института непрерывного образования.

В этом учебном году 36 слушателям программы предстоит изучать основные отрасли права и овладевать тонкостями профессии юриста. Среди слушателей есть студенты, предприниматели, помощники депутатов, руководители и сотрудники органов власти и бюджетных организаций.

В этом году программа была усовершенствована – увеличилось количество часов, появились новые предметы и дисциплины по выбору. По итогам обучения слушатели получат дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением новой квалификации («Юрист в гражданско-правовой сфере» или «Юрист в административно-правовой сфере»), дающие право ведения профессиональной деятельности.

С приветственным словом к слушателям обратились Е. А. Троицкая, кандидат политических наук, заместитель директора РИНО, Д. В. Носов, кандидат юридических наук,  доцент кафедры гражданского права ПГНИУ, и Г. Г. Красильщиков. куратор программы, преподаватель кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ.