В Перми завершилась краевая метапредметная олимпиада

23 октября 2016 года были подведены итоги IV краевой открытой метапредметной олимпиады учащихся основной школы.

В течение недели в этом необычном соревновании состязались 57 учащихся, представлявших 30 общеобразовательных учреждений из 11 муниципальных образований Пермского края. В этом году метапредметная олимпиада стала межрегинальной - впервые в Пермь приехали учащиеся из Иркутской области (г. Ангарск).

Программа соревнований была очень насыщенной и включала в себя тренинги, студии, аристос-клубы и, собственно, сами конкурсные состязания, которые проводились по пяти номинациям: «Аргументация в дискуссии», «Моделирование», «Публичное выступление», «Смысловое чтение» и «Учебное сотрудничество».

Победителями IV краевой открытой метапредметной олимпиады стали 22 учащихся из городов: Березники, Губаха, Пермь, а также Бардымского, Карагайского, Кишертского, Оханского, Пермского и Чайковского муниципальных районов Пермского края.

День основного этапа соревнований стал весьма ответственным. В его проведении приняли участие Л.С. Сидорова, заместитель Министра образования и науки Пермского края, и П.И. Блусь, директор РИНО ПГНИУ, а также директора и руководители методических служб школ нашего региона.

IV краевая открытая метапредметная олимпиада учащихся основной школы проводилась факультетом повышения квалификации преподавателей вузов РИНО в сотрудничестве с АНОО «Сетевой институт ПрЭСТО» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

23 ноября 2016 года состоится Суперфинал Пермской краевой метапредметной олимпиады, в котором примут участие победители прошлого года, победители олимпиад муниципального уровня 2016 года, а также победители IV краевой олимпиады.