Программа для гражданских активистов

26 октября 2016 года в Учебно-методическом центре повышения квалификации государственных и муниципальных служащих открылись курсы повышения квалификации «Межэтнические и межконфессиональные отношения и профилактика конфликтов».

С приветственным словом к 75 слушателям обратилась заместитель директора РИНО ПГНИУ Е.А. Троицкая, указав особую актуальность и важность проводимого обучения.

В течение месяца представители Пермских ТОСов и других общественных организаций будут изучать основы конфликтологии и профилактику национальных и религиозных конфликтов. Особое внимание будет уделено способам выявления экстремистских организаций, и предупреждения их деятельности.

Со слушателями будут работать высококвалифицированные преподаватели Пермского классического университета, Пермского научного центра УрО РАН, Пермского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Администрации губернатора Пермского края, а также Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Пермскому краю.

Обучение реализуется по заказу администрации города Перми.