Новые подходы в управлении вузовским образованием

22 ноября 2016 года факультет повышения квалификации преподавателей вузов РИНО совместно с экономическим факультетом Пермского классического университета завершил курсы повышения квалификации «Современные технологии управления образовательным и научным процессом».

Слушателями образовательной программы стали руководители факультета современных иностранных языков и литератур, биологического, историко-политологического, юридического и физического факультетов, а также  заведующие кафедрами.  Эти курсы были посвящены основам  проектного менеджмента, практического маркетинга, практике работы с целевыми группами, управлению инновационной деятельностью.

Перед коллегами выступили профессор Т.В. Миролюбова, декан экономического факультета, В.М. Ощепков, заместитель декана экономического факультета, М.В. Пестерникова и Н.С. Мартьянов, доценты кафедры менеджмента, Е.А. Антинескул, доцент кафедры маркетинга Пермского университета, а также Л.А. Мыльников, доцент кафедры микропроцессорных средств автоматизации ПНИПУ. На итоговом занятии состоялась защита и обсуждение управленческих проектов. Удостоверения о повышении квалификации вручил директор РИНО П.И. Блусь.

Слушатели курсов высоко оценили качество и доступность представленного материала. Они особенно отметили полезность практических занятий по разработке проектов.

Во втором семестре факультет повышения квалификации преподавателей вузов РИНО продолжит повышение квалификации руководителей факультетов и кафедр университета по данной теме.