Курсы повышения квалификации проведены в Якутии

1-2 декабря 2016 года Центром медиации и социально-правового образования РИНО в г. Якутск (Республики Саха (Якутия)) проведены курсы повышения квалификации "Социальное сопровождение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом».

Их слушателями стали специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав, уголовно-исполнительных инспекций, подразделений по делам несовершеннолетних и защите их прав органов внутренних дел, представители некоммерческих организаций. Л.А. Соболева директор ЦМиСПО, доцент кафедры социальной работы и конфликтологии юридического факультета ПГНИУ познакомила с опытом работы Пермского края и других регионов России по созданию и реализации механизма взаимодействия субъектов системы профилактики противоправного поведения несовершеннолетних. По окончании курсов слушатели создали собственные проекты, отражающие основные подходы к созданию системы социального сопровождения и профилактики противоправного поведения подростков в Республике Саха (Якутия).

Центр медиации и социально-правового образования и слушатели курсов выражают благодарность Сардане Михайловне Гурьевой, министру по развитию институтов гражданского общества Республики Саха(Якутия), республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Целевому Фонду будущих поколений Республики Саха (Якутия) за отличную организацию курсов.