Новые управленческие кадры готовы приступить к работе!

23 декабря 2016 года состоялась итоговая аттестация слушателей первого выпуска программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление».

Программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» реализуется Учебно-методическим центром повышения квалификации государственных и муниципальных служащих РИНО ПГНИУ и направлена на получение новых компетенций в области управления и приобретение дополнительной квалификации «Менеджер в системе органов государственной власти и местного самоуправления».

В течение 10 месяцев действующие чиновники, руководители бюджетных учреждений и предприниматели постигали секреты управления государством.

«Наши слушатели прошли очень непростой, но интересный путь. За время обучения они познакомились с различными аспектами государственного и муниципального управления. Занятия для них проводили не только университетские преподаватели, но и практики с огромным опытом государственной и муниципальной службы. Мы не сомневаемся, что выпускники нашей программы сумеют применить полученные знания и навыки во благо жителей Пермского края», – отмечает Елизавета Александровна Троицкая, директор Учебно-методического центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.

Экспертной аттестационной комиссии были представлены 11 проектов, которые были направлены на решение управленческих, социальных, исследовательских проблем в сфере публичного управления. Все работы успешно прошли процедуру защиты. Наиболее сильной была признана работа А.В. Русинова «Проблема водоснабжения Крымского полуострова как стратегическая задача обеспечения общественной и экономической безопасности региона России».

После новогодних праздников слушатели в торжественной обстановке получат дипломы о профессиональной переподготовке!

Желаем нашим выпускникам дальнейших личных и карьерных успехов!