Об эффективных коммуникациях власти и общества

3 февраля со слушателями Малой академии государственного управления встретился Д. В. Сазонов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта

Дмитрий Валерьевич начал актовую лекцию с небольшого, но увлекательного рассказа о своем профессиональном пути — выпускник механико-математического факультета Пермского классического университета, учитель математики в сельской школе, затем бизнесмен, общественник, чиновник, а сегодня депутат нижней палаты парламента России.

Основная часть его выступления затрагивала вопросы взаимодействия органов власти с общественными организациями, включая профессиональные союзы. Он подробно рассказал о работе таких общероссийских организаций, как «Опора России» и «Общероссийский народный фронт».

Д. В. Сазонов рассмотрел и такой вопрос, как организация обратной связи с избирателями. В частности он сказал: «В последнюю неделю каждого месяца мы с коллегами-депутатами возвращаемся в свои субъекты. Региональная неделя позволяет провести множество встреч и приемов, получить обращения жителей округа».

Участники встречи задали много вопросов. В частности, их интересовало современное состояние экономики, которая направлена на сокращение рабочих мест за счет повышения производительности труда или новые форматы работы чиновников в условиях использования современных информационных технологий.