Новый виток эффективного сотрудничества

2 марта в администрации города Соликамска (Северный университетский округ) состоялся брифинг для местных СМИ с участием Марасановой И.В., заместителя директора РИНО ПГНИУ.

Темой для встречи с журналистами послужило проведение общественного обследования «Я – житель Соликамска», которое планируется провести в конце марта. В его основе лежит оригинальная организационная схема и программное обеспечение, которое позволяет участвовать в этом мероприятии всему населению Соликамска как в режиме on-line (c компьютеров и мобильных телефонов), так и off-line (заполнить ответы на бумажных носителях).

Целью общественного обследования является изучение базовых ценностей жителей городского округа (методика профессора Ш. Шварца, профессора Высшей школы экономики (г. Москва) и Иерусалимского университета (Израиль)), которая необходима для создания или изменения существующих стратегических документов социально-экономического развития муниципальных образований. Ранее аналогические мероприятия состоялись в Суксунском муниципальном районе и ЗАТО Звёздный.

Для обсуждение дальнейшего сотрудничества РИНО состоялись встречи с главой г. Соликамска А.Н. Федотовым, первым заместителем главы администрации города Т.А. Горх и начальником управления инновациями и информационными технологиями администрации города М.В. Дружининым.