Давайте дружить домами

28 марта состоялась практико-ориентированная конференция «Летние чтения – 2017: идеи рождают движения», на которой И.В. Марасанова, заместитель директора РИНО предложила механизм взаимодействия с детскими оздоровительными лагерями и летними площадками.

В его основе лежат краткосрочные образовательные программы для школьников старше 12 лет, которые позволят юным слушателям стать грамотными и креативными пользователями современных информационных технологий. Первый опыт реализации такой программы состоялся накануне в ребячьем лагере «Новое поколение». В одной из его профориентационных секций все желающие смогли попробовать себя в создании мультипликационного ролика в технике Stop motion (перекладка). Этот небольшой творческий проект получил самые положительные отклики его участников.