Об особой роли штаба кандидата

28 марта состоялось пятое занятие «Школы муниципального депутата», посвященное основным правилам формирование штаба кандидата в депутаты.

Перед участниками проекта выступил М. Н. Пластеев, председатель комиссии по государственной политике и развитию территорий Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края. Он подробно рассказал о функционале основных штабистов: заказчика, начальника штаба, политтехнолога, юриста, идеолога, заместителя начальника штаба по работе с агитаторами. Максим Николаевич обратил особое внимание на специфику подготовки и распространения агитационных материалов кандидатов.

«В очередной раз убедилась, что эффективная работа и правильное распределение полномочий внутри штаба кандидата в депутаты играют зачастую определяющую роль в предвыборной гонке, - отметила куратор проекта «Молодежный избирательный штаб» в Пермском крае Наталья Шестакова. - Стоит подчеркнуть особую роль грамотного юриста, ориентирующегося в постоянно меняющемся законодательстве, а также способного незамедлительно защищать интересы своего кандидата в борьбе за голоса избирателей».

В Пермском крае проект «Школа муниципального депутата» (ШМД) организует региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке Избирательной комиссии Пермского края и Малой академии государственного управления Пермского края (структурное подразделение РИНО ПГНИУ) в рамках федерального проекта Молодой Гвардии «Молодежный избирательный штаб» и Партии «Единая Россия» «Гражданский университет» на площадке Пермского государственного национального исследовательского университета.