Шерлок объединяет

14 и 15 апреля в Пермском Университете впервые в Перми состоится командный общеуниверситетский конкурс по английскому языку "Шерлокиана, или Английский в розыске".

В конкурсе примут участие студенты всех 12 факультетов. Они сразятся в интеллектуальной игре на английском языке во 2 туре, а 1 тур конкурса пройдёт в формате тематического квеста: участники научатся считать на арифмометре, побывают в хранилище редких книг научной библиотеки, ботаническом саду, музее позвоночных, поставят химические опыты и продемонстрируют не только знание английского языка, но также смекалку и творческие способности. Второй тур пройдет в формате интеллектуальной игры на английском языке, все задания которой отсылают к оригинальным произведениям Артура Конан Дойля и нашумевшему сериалу о Шерлоке Холмсе, выпущенному BBC.

"Это уникальная возможность сплотить все 12 факультетов и позволить студентам узнать больше о родном университете, защитить честь своего факультета, а также расширить знание английского языка и проверить навыки работы в команде", - отметил заместитель декана по внеучебной работе географического факультета Дмитрий Николаевич Слащёв.

На сегодня о своем участии заявили 15 команд. Факультет команды-победителя получит благодарственное письмо от ректора ПГНИУ, а сами участники - различные подарки с английской символикой, сертификаты, дающие право на снижение стоимости на обучение по одной из программ в ЦДО «Littera». Главный приз – сертификат на 5000 рублей - даст знатокам английского возможность отпраздновать свою победу в одном из британских пабов города Перми. Организатором конкурса является ЦДО «Littera» РИНО ПГНИУ при поддержке факультета СИЯиЛ.