Полезные советы избирательной комиссии

11 апреля в МАГУ Пермского края состоялось очередное занятие в «Школе муниципального депутата» по теме «Регистрация в качестве кандидата в депутаты: полезные советы».

По сложившейся традиции, в начале занятия была проведена викторина, где слушателям было предложено ответить на вопросы, связанные с избирательным правом и организацией работы территориальных избирательных комиссий. За правильные ответы на вопросы викторины вручались билеты на баскетбольный матч «Парма» – «ЦСКА».

Занятия провели председатели территориальных избирательных комиссий Дзержинского, Ленинского, Мотовилихинского, Свердловского районов г. Перми, которые подробно рассказали о необходимом перечне документов для регистрации кандидата, правильности их заполнения и типичных ошибках.

В практической части занятий слушатели, которые представляют штабы кандидатов, продемонстировали весь пакет регистрационных документов по выборам в Приуниверситетскую городскую Думу.

Справочно: Приуниверситетская городская Дума является представительным органом города Приуниверситетский – вымышленной территорией, которая является объектом работы кандидатов в рамках проекта «Школа муниципального депутата».

«Прошедшее практическое занятие было полезным для работы каждого штаба. Оно показало сплоченность штабов, правильное разделение полномочий внутри него и потенциал команд. Помимо этого, кандидаты получили настоящую практику в заполнении документов и их подаче, - сказала Наталья Шестакова, куратор проекта «Молодежный избирательный штаб». - В конце занятия были освещены самые распространенные ошибки и особенности заполнения подписных листов, с которым справились не многие. Отдельное место в работе каждого штабов заняло медийное освещение регистрации своего кандидата.

В Пермском крае проект «Школа муниципального депутата» (ШМД) организует региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке Избирательной комиссии Пермского края и Малой академии государственного управления Пермского края (структурное подразделение РИНО ПГНИУ).