Weekend с Шерлоком

14 и 15 апреля в ПГНИУ состоялся первый общеуниверситетский командный интеллектуальный конкурс по английскому языку «Шерлокиана, или Английский в розыске». Больше сотни студентов неязыковых специальностей 11 факультетов Пермского Университета не только сразились в знании английского языка и культуры, но и узнали много нового в ходе интеллектуальной игры, вспоминали античную литературу, демонстрировали знание латыни, географии, астрономии, зоологии, проводили химические опыты и соревновались за звание лучшего фотокорреспондента в ходе детективного квеста по подразделениям и территории ПГНИУ.

В финале первого дня все команды познакомились с прибывшими на мероприятие Шерлоком Холмсом, Джоном и Мэри Ватсон, а также разыграли актёрские миниатюры на английском языке в СДК ПГНИУ показав свою креативность, нестандартный подход к режиссуре и истинно английский юмор.

Все команды проявили себя настоящими бойцами, однако абсолютным победителем по итогам двух дней, согласно турнирной таблице стала команда «Legs of Insect» биологического факультета. Команда получила сертификат на 5000 рублей, который позволит отметит победу в любом из британских пабов города. Второе место заняла команда «Detective Agency “Stray Dogs”» юридического факультета; третье место - команда «Stardust» геологического факультета.

Премию и фантастический авторский торт за лучший фотоотчет получила команда «Edelweiss», физического факультета.

Организатором конкурса «Шерлокиана, или Английский в розыске» выступил Центр дополнительного образования по иностранным языкам «Littera» РИНО ПГНИУ при поддержке факультета СИЯиЛ.