Приезжайте к нам почаще

26 апреля в г. Соликамске, центре Северного университетского округа, завершился первый модуль практико-ориентированной образовательной программы «Развитие управленческих компетенций муниципального служащего».

Первый модуль программы был разработан на основе «Положения об управлении проектами в администрации города Соликамска», утвержденном в марте текущего года. Его слушателями стали 21 специалист местной администрации. Не смотря на то, что продолжительность модуля была всего 24 часа, обучающимися были подготовлены пять учебных проектов: «Один город – один полк» (об организации патриотической акции «Бессмертный полк»), «Приведение в нормативное состояние в соответсвии с правилами дорожного движения площади им. В. И. Ленина», «Обеспечение безопасности проведения массовых мероприятий на территории г. Соликамска», «Разработка и утверждение положения о проведении конкурса «Электронный гражданин», «Соликамск – колыбель промышленности Урала» (создание уличной экспозиции).

Все проекты были успешно защищены перед аттестационной комиссией в составе Т. А. Горх, первого заместителя главы городской администрации, М. Р. Антипина, заместителя главы городской администрации, курирующего вопросы безопасности и М. В. Дружинина, начальника управления инновациями и информационными технологиями городской администрации.

Первый модуль программы получил положительные отзывы слушателей. Работа преподавателя И. В. Марасановой, заместителя директора РИНО, получила среднюю оценку 4,6 балла из 5 возможных.

Всю организацию проведения данной образовательной программы взяло на себя Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Ресурсный центр новых информационных технологий" (директор Б. А. Василенко), центр Северного университетского округа.

Образовательная программа «Развитие управленческих компетенций муниципального служащего» состоит из 4 модулей и завершится в октябре текущего года. Оператор программы – Центр социально-экономических проектов и программ РИНО.