Учиться проектному менеджменту никогда не поздно

2 мая в РИНО началась реализация курсов повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными проектами».

Преподавателем этой актуальной программы стал С. Н. Мартьянов, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента экономического факультета Пермского классического университета. В течение недели руководители и специалисты Министерства промышленности, предпринимательства и торговли, Министерства экономического развития и инвестиций, Министерства образования и науки Пермского края, Министерства территориального развития, Министерства социального развития, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Агентства по занятости населения Пермского края активно освоят новые принципы, порядок формирования и управления государственными приоритетными проектами, а также «дорожными картами», проектами, программами и непроектными мероприятиями, реализуемыми исполнительными органами государственной власти Пермского края.

Кроме теоретических аспектов проектного управления насыщенная программа обучения включает в себя проведение активных деловых игр, симулирующих все этапы жизни проекта от первоначального плана до сдачи результатов проекта строгому Заказчику.