Драматический театр стал доступен для людей с ограниченными возможностями

2 мая слушатели МАГУ приступили к реализации проекта "Доступная культура", руководитель Валерия Суворова, студентка механико-математического факультета ПГНИУ.

Целью проекта является распространение информации о наличии доступной среды в местах культурного отдыха для людей с ограниченными возможностями, а также преодоление культурной депривации и социальной изоляции инвалидов в обществе. Студенты организовали посещение спектакля "Владимирская площадь" Пермского академического театра "Театр-Театр" четырех инвалидов-колясочников. Для этого авторами проекта были привлечены волонтеры и организована бесплатная доставка людей ограниченными возможностями.

Чемпионка мира по танцам на колясках Елена Шиляева: "Благодарю Валерию Суворову и всю ее команду за возможность посетить Театр-театр! Отличная организационная работа, отличная волонтерская работа! В театре я не была очень давно. Хочется отметить, что он сейчас стал значительно доступнее для колясочников».

Справочно: проект «Доступная культура» разработан и реализуется слушателями МАГУ Пермского края при поддержке территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми, КГАУК "Пермский академический Театр-Театр", ОП "СИНЕМА ПАРК- Пермь" и благотворительного фонда "Источник Надежды".