Молодежные проекты МАГУ лучшие в Пермском крае

29 апреля состоялся заключительный этап «Конвейера молодежных проектов Пермского края», проводимого Министерством образования и науки Пермского края для выявления лучших проектов и их дальнейшего продвижения на тематические молодежные форумы и конкурсы России: «iВолга», «Территория смыслов», «Таврида», «Всероссийский конкурс молодежных проектов».

В этом году конкурсная комиссия рассмотрела более 40 проектов из городов Пермь, Кунгур, Губаха, Кишертского и Нытвенского районов и других территорий Пермского края. Их разработчиками стали представители школьной, студенческой и рабочей молодежи в возрасте от 16 до 30 лет.

Проекты слушателей Малой академии государственного управления Пермского края стали победителями конвейера в пяти из девяти направлений, заявленных организаторами «Конвейера молодежных проектов Пермского края». Получить наивысшие баллы экспертов удалось проекту «Городская среда - информационный двор», руководитель Михаил Борисов (направление «Самоуправление»), проекту «Давай дружить, Пермь!», руководитель Артур Васильев (направление «Патриот»), проекту «В ритме счастья», руководитель Тамара Лошманова (направление «Культурный бум»), проекту «Школа судей американского футбола #Я_Зебра», руководитель Федотова Надежда (направление «Беги за мной»), проекту «ВАК-календарь», руководитель Евгения Шаврина (направление «Инновации и техническое творчество»).

«Одним из приоритетных направлений работы Малых академий государственного управления является подготовка молодежи к участию в различных тематических молодежных формах и конкурсах. Но в первую очередь мы стремимся принять участие в окружном молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга», - поделился своими впечатлениями об итогах заключительного этапа «Конвейера молодежных проектов Пермского края» Михаил Мухин, директор МАГУ Пермского края. – Прежде всего разработчики проектов смогли получить не только серьезную экспертную оценку своей работы, но и дополнительные консультации. Уверен, что слушатели МАГУ Пермского края, вошедшие в состав региональной делегации Пермского края для участия в форуме «iВолга», достойно представят как нашу Малую академию, так и Пермский край в целом. И вернутся домой победителями, как и в прошлом году».