Начинается новый учебный год

21-23 августа 2017 г в ПГНИУ состоялась краевая конференция для учителей истории и обществознания.

В конференц–зале ПГНИУ прошла краевая научно-практическая конференция «Содержательные аспекты модернизации системы исторического и обществоведческого образования на современном этапе».

Конференция была организована Педагогическим факультетом РИНО ПГНИУ совместно с Институтом развития образования Пермского края.

Главной целью конференции была актуализация проблем исторического и обществоведческого образования с учётом регионального контекста.

На открытии конференции с приветственным словом к педагогам Пермского края обратились уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Владимирович Миков, заместитель министра образования Пермского края Лариса Сергеевна Сидорова, доцент кафедры методики преподавания истории, социально-политических дисциплин и права Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Ирина Анатольевна Мишина.

В работе конференции приняли участие более 200 учителей истории и обществознания школ Пермского края. По окончании конференции слушателям были выданы сертификаты участников конференции.