Встретим вместе день переводчика!

14 сентября 2017 года продолжается регистрация студентов неязыковых факультетов ПГНИУ на общеуниверситетский конкурс переводчиков, который организует Центр дополнительного образования по иностранным языкам «Littera». Регионального института непрерывного образования.

С 18 по 27 сентября 2017 года студенты неязыковых факультетов получат возможность встретить День переводчика с ЦДО «Littera» РИНО ПГНИУ и получить отличные призы!

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит с 18 по 22 сентября 2017 года (точные даты и время можно уточнить по телефону 2396-777 или у заместителя декана факультета по внеучебной работе). Зарегистрировавшиеся студенты принимают участие в культурно-лингвистической игре, которая даст возможность узнать о профессии переводчика и посмеяться над забавными переводами. По окончании игры студенты получат домашнее задание – перевод текста с английского языка на русский, который нужно прислать по адресу litterapsu@mail.ru до 26 сентября 15:00 (пермское время).

По результатам культурно-лингвистической игры и домашнего задания отбираются участники второго тура конкурса, который состоится 27 сентября 2017 года. Здесь студенты выступят в роли устных переводчиков и примут участие в деловой игре с практикующими переводчиками Перми.

Главный приз конкурса – 67 % скидка на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Также разыгрываются и другие скидки, сертификаты на бесплатные занятия ЦДО «Littera» и другие памятные призы и подарки.

Примеры удачных практик:
Алексей Норин, выпускник программы 2017 года и экономист по своему основному образованию, перевел и опубликовал три исторических статьи в интернет-журнале «Факел», объективно освещающем события отечественной и зарубежной истории. Готовится к публикации еще одна историческая статья для этого журнала, а также книга правил ролевой игры «Чудовища и варвары» для крупного российского издателя настольных ролевых игр.
Валерия Калинкина, выпускница программы 2015 года, работает в строительной компании в должности специалиста по международным связям. Она не жалеет о выбранной специальности: «С февраля 2016 я начала свою профессиональную деятельность переводчика, в основном, работаю с техническим английским, езжу по миру на разные конгрессы, посвященные геосинтетическим материалам. Ну как-то так, программа "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" подтолкнула меня к профессии и жизни, которой я довольна".

Обучение на курсе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» доступно каждому студенту ПГНИУ с уровнем английского не ниже Pre-Intermediate (А2). Единственное условие приема – пройти бесплатное собеседование на определение уровня английского и внести оплату за обучение. Телефон для записи на собеседование 2-396-777, 237-63-35.