Стартовали курсы для преподавателей профессиональных образовательных организаций

В середине сентября были запущены курсы по трем программам повышения квалификации:

- «Реализация требований ФГОС по достижению предметных, метапредметных и личностных результатов на предметах естественно-научного цикла в профессиональных образовательных организациях»;

- «Реализация требований ФГОС по достижению предметных, метапредметных и личностных результатов по русскому языку и литературе в профессиональных образовательных организациях»;

- «Реализация требований ФГОС по достижению предметных, метапредметных и личностных результатов на предметах гуманитарного цикла в профессиональных образовательных организациях».

Курсы проходят для трех групп слушателей. На первое занятие приехали преподаватели из семи колледжей и техникумов края гуманитарного, технического и художественного направлений: Лысьвенский филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета, Пермский государственный профессионально-педагогического колледж, Пермский авиационный техникум им. А. Д. Швецова, Пермский техникум промышленных и информационных технологий, Пермский краевой колледж «Оникс», Пермское художественное училище, Чусовской индустриальный техникум.

72-х часовая программа курсов состоит из лекций и живого общения с людьми, чей инновационный опыт работы станет полезным для каждого слушателя. Преподавателями курса являются ученые ПГНИУ, педагоги-практики и победители конкурсов педагогического мастерства.

Финансирование курсов осуществляется Министерством образования и науки Пермского края, поэтому для педагогов занятия являются бесплатными. В последних числах сентября курсы повышения квалификации подойдут к концу.