Церемония открытия МАГУ прошла в Пермской городской Думе

Слушателей МАГУ приветствовали председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, директор РИНО ПГНИУ, заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления ПГНИУ Павел Блусь, директор МАГУ Пермского края, член краевой Общественной палаты Михаил Мухин.

«Мы давно и продуктивно сотрудничаем с пермскими вузами. При этом сфера государственного и муниципального управления имеет для нас особое значение. Сегодня МАГУ имеет потенциал для подготовки профессиональных кадров, которые будут работать на благо Перми и края. Мы готовы со своей стороны оказывать необходимую консультационную и информационную поддержку. Ждем студентов МАГУ на стажировку в Пермскую городскую Думу», — сказал Юрий Уткин.

Слушателями 11-го набора стали студенты девяти вузов Пермского края и работающие молодые люди. На очном этапе конкурс в академию составил 2,7 человека на место, превысив показатель прошлого года.

Справочно:

Малая академия государственного управления Пермского края была создана на базе Регионального института непрерывного образования Пермского университета в сентябре 2006 года. С учетом текущего выпуска обучение прошли 432 человека — студенты 61 специальностей и направлений из 13 вузов Пермского края. Среди выпускников академии есть муниципальные депутаты, государственные и муниципальные служащие члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края и Молодежного совета при Пермской городской Думе, лидеры общественных организаций, ученые, преподаватели и бизнесмены. С 2015 года слушатели МАГУ — постоянные участники форума Приволжского федерального округа iВолга. В 2015 году в академии была разработана образовательная программа и новые подходы к работе, которые были рекомендованы полномочным представителем Президента России Михаилом Бабичем к использованию в качестве базовых для Малых академий всего Приволжского федерального округа.