Игорь Сапко провел лекцию для слушателей МАГУ

«Всегда с большим удовольствием прихожу в стены родного университета. Обсудили с ребятами работу Государственной Думы, перспективы развития молодежной политики, будущее города Перми и региона. Отдельно остановился на вопросе формирования бюджетов:  федерального и регионального. Я думаю, мне удалось ответить на интересные и порой весьма острые вопросы. Было приятно увидеть среди слушателей академии много знакомых лиц ─ студентов с активной жизненной позицией, которые реализуют много полезных и важных проектов в краевой столице! Отличная у нас молодёжь!))», ─ поделился впечатлением от встречи Игорь Сапко на своей странице в Facebook.

Актовые лекции являются обязательной частью образовательного процесса в МАГУ Пермского края. За одиннадцать работы академии в нашем регионе актовые лекции провели более 200 политиков, чиновников и общественных деятелей федерального и регионального уровней, известные пермяки.

Справочно.
МАГУ Пермского края была открыта полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе на базе Регионального института непрерывного образования Пермского университета в сентябре 2006 года. Всего обучение в академии прошли 432 человека
студенты 61 специальностей и направлений из 13 вузов Пермского края. Среди выпускников есть муниципальные депутаты, государственные и муниципальные служащие члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края и Молодежного совета при Пермской городской Думе, лидеры общественных организаций, ученые, преподаватели бизнесмены. С 2015 года слушатели МАГУ постоянно участвуют в форуме Приволжского федерального округа iВолга. В 2015 году в академии была разработана образовательная программа и новые подходы к работе. Они были рекомендованы к использованию Михаилом Бабичем, полномочным представителем Президента России,  в качестве базовых для Малых академий Приволжского федерального округа.