Стартовал II-й этап краевого проекта «Русский язык в школе»

14 октября 2017 года в РИНО ПГНИУ состоялась очно-заочная школа «Русский язык как инструмент успешной коммуникации учащихся». Ее участниками стали учащиеся 8-11 классов из Добрянки, Кунгура, Нытвы, Соликамска, Барды и Перми. Курировала работу школы Ольга Викторовна Власова, заместитель декана Педагогического факультета.

В ходе образовательного мероприятия, организованного Педагогическим факультетом РИНО ПГНИУ, должно быть решено три важных задачи:

─ помочь учащимся понять функции языка в общении;

─ выявить роль и значение русского языка для современного человека;

─ повысить уровень владения языком в деловой сфере и повседневной жизни.

Участниками занятий школы также стали студенты из Пакистана, Иордании, Гвинеи, Мали, ОАЭ и Ирана, недавно начавшие обучение в вузах Перми. Ученики школ попытались научить гостей русскому языку, получив при этом незабываемый опыт межкультурной коммуникации.

Занятия будут проходить с 14 октября по 11 ноября 2017 года.