О формировании личностных, предметных и метапредметных результатов

В конференции приняли участие около 200 педагогических работников из Березовского Большесосновского Ильинского, Краснокамского, Нытвенского, Очерского, Оханского, Сивинского, Чайковского, муниципальных районов и двух городских округов Перми и ЗАТО Звёздный.

Планарное заседание было открыто докладом Р.А. Кассиной, министра образования и науки Пермского края, которая рассмотрела основные направления образовательной политики Пермского края. Н.П. Горбацевич, декан Педагогического факультета РИНО, в своем выступлении рассмотрела вопросы профессионального роста педагогов как залога успеха в реализации ФГОС. Большой интерес участников конференции вызвал доклад О.В. Власовой, заместителя декана Педагогического факультета РИНО, который был посвящен образовательной парадигме XXI века: стратегии, ценностям и результатам. В завершающих пленарных выступлениях Е.Н. Корнилова, и.о. начальника Управления образования Верещагинского района, и Н.Н. Шатрова, директор верещагинской средней школы №1, рассказали о создании условий повышения качества дошкольного, школьного и дополнительного образования в Верещагинском районе.

Программа конференции включала и работу 7 секций, некоторые из которых прошли в формате мастер-классов:

- секция № 1 «Достижение образовательных результатов обучающихся на уроках дисциплин естественнонаучного цикла (биология, химия, физика, география) и во внеурочной деятельности»;

- секция № 2 «Достижение образовательных результатов обучающимися на уроках математики и информатики и во внеурочной деятельности»;

- секция № 3 «Достижение образовательных результатов обучающимися на уроках гуманитарных дисциплин (русский язык, литература, английский язык) и во внеурочной деятельности;

- секция № 4 «Достижение образовательных результатов обучающимися на уроках гуманитарных дисциплин (история, обществознание) и во внеурочной деятельности»;

- секция № 5 «Современные подходы к оценке качества дошкольного образования через достижение результатов в воспитании и обучении дошкольников»;

- секция № 6 «Достижение образовательных результатов обучающимися начальной школы на уроках и во внеурочной деятельности»;

- секция № 7 «Достижение образовательных результатов обучающимися через внеурочную деятельность школы и дополнительное образование».

Краевая научно-практическая конференция в г. Верещагино не только объединила специалистов из разных районов и городов Пермского края, но и позволила им обсудить широкий спектр вопросов современного образования, обменяться бесценным опытом и запастись весовым багажом знаний и информации.