Муниципальные служащие сели за парты на целый год!

С приветственным словом к слушателям обратились директор Регионального института непрерывного образования Павел Иванович Блусь и директор Учебно-методического центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих РИНО ПГНИУ Елизавета Александровна Троицкая.

«На протяжении 10 месяцев нас ждет очень непростая, но интересная работа. Мы должны познакомить слушателей с системой органов власти, правовым обеспечением государственного и муниципального управления, особенностями управления социально-экономическими процессами и программами. Мы не сомневаемся, что выпускники нашей программы сумеют применить полученные знания и навыки в своей профессиональной деятельности. Обучение на таких курсах действующих муниципальных служащих, безусловно, способствует повышению эффективности управления в органах власти»,– отметиладиректор центра Елизавета Александровна Троицкая.

В этом году профессиональную переподготовку пройдут 29 человек. Им предстоит прослушать лекции, проявить себя на практических занятиях, тренингах и круглых столах.

Программа реализуется по модульному принципу. В межсессионный период слушатели смогут удаленно проходить текущий контроль, решать тесты для самоконтроля, скачивать учебно-методические материалы в системе дистанционного обучения на платформе Brainoom.

По итогам обучения муниципальные служащие получат дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением новой квалификации «Менеджер в системе местного самоуправления».

Программа реализуется по государственному контракту с Министерством территориального развития Пермского края.