Новые компетенции студентов университета

Её слушателями стали 22 студента с философско-социологического, историко-политологического, физического, химического, биологического, юридического, геологического, факультета современных иностранных языков и литератур ПГНИУ.

Объем программы курсов составил 260 академических часов. За это время слушатели с головой погрузились в мир педагогики – рассмотрели современные методы преподавания и мотивации учащихся к освоению учебных программ, новые подходы к конструированию занятий и многое другое. Для них были организованы мастер-классы учителей г. Перми. Особенно важным этапом обучения стала стажировка, которая прошла

- в г. Перми МАОУ «Дуплекс», МБОУ «СОШ № 6» МАОУ «СОШ № 12», МАОУ «СОШ № 59» г., МАОУ «СОШ № 15»;

- г. Соликамске МАОУ «СОШ № 15»;

- г. Кунгуре МАОУ «СОШ № 18».

Стажировка позволила не только почувствовать себя в роли учителя и применить на практике полученные знания, но и помогла реализовать практическую часть выпускной квалификационной работы.

Итоговую аттестационную комиссию по защите выпускных квалификационных работ возглавила Л.Н. Калинчикова, начальник управления общего образования и воспитания детей Министерства образования и науки Пермского края. Все слушатели защитили дипломы на «отлично». Они со знанием дела представили материалы своих работ и заинтересовали каждого присутствующего своей темой.

Желаем нашим выпускникам творческих успехов, неиссякаемых идей и успешной карьеры!