Встреча с детским омбудсменом

Учебный курс разработан профессорско-преподавательским составом кафедры социальной работы и конфликтологии юридического факультета ПГНИУ, практическими работниками, ведущими специалистами в сфере профилактики противоправного поведения подростков и разрешения конфликтов, центром «Судебно-правовая реформа» (г.Москва)

Слушателями курсов стали педагоги, психологи и учителя Кунгурского района Пермского края. Открыла курсы Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае.

Во время встречи Светлана Денисова рассказала существующем российском и международном законодательстве в сфере защиты детей, семьи и детства, о ситуации с нарушением прав ребёнка в Прикамье – по данным Ежегодного доклада детского омбудсмана. Большое количество примеров и реальных практик по восстановлению прав  вызвали большой интерес среди слушателей.

В занятиях приняли участие и студенты-четверокурсники специальности «Социальная работа» юридического факультета ПГНИУ.