Уникальная программа Педагогического факультета

Сертификаты об окончании курсов будущие учителя получили из рук ректора классического университета Игоря Юрьевича Макарихина. «Программа [«Современная педагогика» является уникальной для классического университета за счёт всестороннего рассмотрения как педагогической, так и психологической составляющих учебного процесса» - отметил ректор. Поздравил студентов и сказал напутственное слово директор РИНО ПГНИУ Павел Иванович Блусь.

Востребованность профессии «Учитель» растёт с каждым годом, в связи с этим познакомиться с выпускниками «Современной педагогики», рассказать о работе школы и привлечь их в стены своей образовательной организации пришли директор МАОУ «СОШ № 42» г. Перми Наталия Викторовна Наугольных и заместитель директора  МАОУ «СОШ № 59» г. Перми Ирина Алексеевна Щеткова. «В настоящий момент наша школа начинает комплектование учебных кабинетов. Приглашаю принять участие в подборе и заказе технических средств обучения, это позволит, придя работать в нашу школу, реализовать инновационные подходы в преподавании учебных предметов».

Студенты, получившие дополнительное образование по программе «Современная педагогика», в беседе с директорами задавали практические вопросы о заработной плате молодого учителя, о льготах, предоставляемых молодым специалистам, а также хотели узнать о педагогических коллективах, в которые, возможно, они войдут в начале следующего учебного года.