Как идти вперед, не останавливаясь

Игорь Вячеславович выступил с лекцией «Роль местного самоуправления в политической системе России». Он осветил деятельность Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы России. Также И.В. Сапко рассказал о реализации проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда» в Пермском крае. Лектор отметил, что «успешная работа проекта зависит не только от  оказываемой колоссальной поддержке со стороны государства, но и заинтересованности граждан, которая выражается и в их обязательном финансовом участии». Второй темой выступления стало освещение особенностей выборов глав органов местного самоуправления и реализация полномочий муниципалитетов в условиях дотационности местных бюджетов.

В дальнейшем диалоге со слушателями Игорь Вячеславович ответил на вопросы: проблема обманутых дольщиков, приведение состояния домов центральных улиц Перми в надлежащий вид, строительство детских и спортивных площадок и другие.

«Я давно читаю твиттер Игоря Вячеславовича, отслеживаю, что он делает для нашего города и региона в целом, - сказала Анастасия Бычкова, слушатель «Школы парламентаризма» в Пермском крае. - Вчера он провел для нас замечательную лекцию о местном самоуправлении, рассказал, чем действительно оно занимается и ответил на все волнующие вопросы слушателей. Встречи с такими замечательными политическими деятелями мотивирует на стремление добиваться целей и идти вперед, не останавливаясь».

Справочно: проект «Школа парламентаризма» в Пермском крае организует Пермское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Избирательной комиссии Пермского края и Малой академии государственного управления Пермского края (структурное подразделение РИНО ПГНИУ) на площадке Пермского государственного национального исследовательского университета.