SHOW MUST GO ON

Его участниками стали 34 студента с  одиннадцати факультетов университета,  колледжа профессионального образования и  слушатели Центра дополнительного образования  «Littera»РИНО. Жанровый диапазон исполняемых песен был достаточно широк – от английской фолк-музыки, классических рок композиций и современной альтернативной музыки до арий из известных бродвеевских мюзиклов. В зрительном зале собрались не равнодушные наблюдатели, а заинтересованные участники концерта. Они активно голосовали за особо понравившихся исполнителей и  выигрывали призы в викторине, посвященной англоязычной музыкальной культуре.

В результате победителями конкурса стали:

- в номинации «Лучший солист» - Анна Демченко (геологический факультет);

-в  номинации «Лучший ансамбль»: - солистка Мария Федорук музыкального коллектива (механико-математический факультет);

- в номинации «Лучшая группа» - руководитель музыкального коллектива Олег Шумков (историко-политологический факультет);

- в номинации «Приз зрительских симпатий» - Андрей Хохряков (факультет СИЯЛ);

- в номинации «Лучшая авторская песня на английском языке» - Арсений Барский (физический факультет);

- в номинации «Лучшее владение английским языком» -  Анастасия Дементьева (колледж профессионального образования).

В общем командном зачете победили студенты  геологического факультета, на втором месте – физический факультет. Третье место разделили участники историко-политологического, механико-математического факультетов и факультета современных иностранных языков и литературы.

«Англоязычная музыка очень популярна в студенческой среде. Это не удивительно: ритмическая структура, особый звуковой строй английского языка делают его очень музыкальным. Благодаря этому английский язык стал фактически языком международной музыкальной культуры, - подвела итоги конкурса Елена Поломских, член конкурсного жюри. - Увлечение исполнением английской песни является отличным подспорьем в изучении английского языка. Поэтому пользу от таких конкурсов трудно переоценить».

Справочно: инициатором и организатором первого  Общеуниверситетского вокального конкурса англоязычной песни стал Центр дополнительного образования «Littera» РИНО ПГНИУ. Более подробную информацию можно прочитать здесь https://vk.com/englishsong_psu