Новые технологии для практикующих юристов

Участие бесплатное.

Организаторами курсов выступят: Центр развития юридических клиник, Фонд Конрада Аденауэра, Региональный институт непрерывного образования Пермского государственного национального исследовательского университета.

Курс включает серию авторских тренингов ведущих экспертов в области практикоориентированного обучения.

Курсы являются очными. Программа курса включает 24 академических часа: 16 часов очных тренингов + 8 часов дистанционной работы, предваряющей очную встречу. Очная часть курса пройдет 18 и 19 мая. Перед занятиями участники курса должны ознакомиться с разделами 2 и 3 части 1 учебно-методического комплекса «Юридическая клиника – образование, основанное на практическом опыте» (http://ump1.codolc.com/).

Задача тренингов – показать, как можно эффективно обучать студентов любым правовым дисциплинам. Вовлеченность участников в учебную деятельность на каждом тренинге позволяет им уже к концу курса составить план интерактивного занятия по реализуемым ими учебным дисциплинам и подобрать необходимые для конкретного занятия методы и оценочные средства.

Преподаватели (тренеры) курса – высококвалифицированные специалисты в области интерактивных образовательных методик, практикующие юристы и преподаватели ведущих юридических вузов России, имеющие опыт работы на курсах повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высшей школы. Подробная информация о тренерах прилагается.

По итогам обучения, при условии успешного прохождения итоговой аттестации, слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации. Курс рассчитан на 30 слушателей.

Для участия в программе необходимо направить письмо не позднее 13 мая по адресу office@codolc.com с темой «Повышение квалификации Пермь», указав в тексте письма:

-      ФИО (полностью)

-      название вуза (полностью)

-      должность (полностью)

-      ученую степень, звание (при наличии)

-      контактный номер телефона (мобильный, работающий в том числе в день проведения курсов)

-    электронный адрес.

К письму необходимо приложить скан-копию диплома о высшем образовании (в т.ч. вкладыша к диплому).

Иногородние участники курсов также должны не позднее 13 мая предоставить копии билетов, подтверждающих их прибытие в Пермь к началу курсов.

С Программой курсов можно познакомиться здесь. С преподавательским составом здесь.