Новые подходы к подготовке будущих юристов

Слушателями образовательной программы стали 29 преподавателей из вузов Перми, Киргизской Республики, Республики Тыва и Ростовской области. Во всех высших заведениях, где работают участники курсов, есть юридические факультеты. Курсы состояли из авторских тренингов, на которых были представлены новые технологии эффективного обучения студентов любым правовым дисциплинам. По окончанию обучения каждый слушатель представил план интерактивного занятия по реализуемым учебным дисциплинам. Итоговые работы содержат необходимые для конкретного занятия методы и оценочные средства.

Преподавателями курсов стали М.Д. Дранжевский, директор АНО «Центр развития юридических клиник», ассистент кафедры коммерческого права и основ правоведения юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, Ю.Н. Зипунникова, доцент кафедры гражданского процесса Уральского государственного юридического университета, И.Н Лукьянова, кандидат юридических наук, доцент, заведующая кафедрой процессуального права Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ, С.И. Мурзаков, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса факультета права НИУ ВШЭ (г. Нижний Новгород).

Организаторами курсов выступили Учебно-методический центр повышения квалификации государственного и муниципальных служащих РИНО и Московское представительство Фонда Конрада Аденауэра.