Событие нового формата для волонтеров-психологов

Всероссийский День молодежи пермяки праздновали в Экстрим-парке. Там работали шесть фестивальных площадок: спортивная зона, музыкальные концерты, независимые театральные коллективы, фотокросс, интерактивные арт-объекты и фудкорт. В плотной сетке мероприятий достойное место заняли инициативы волонтеров-психологов. Они предложили всем желающим пройти диагностику влечений тестом Сонди, арт-терапевтические и проективные рисуночные методики и шоколадную медитацию. С 16:00 до 17:00 Алексей Чулошников, аспирант кафедры общей и клинической психологии ПГНИУ, провел научно-популярную лекцию о психопатии как актуальной проблеме общества и ответил на многочисленные вопросы слушателей. Гостями шатра волонтерской службы ЦПО стали 269 человек.

Организацией мероприятий площадки занимались студенты специальности «Клиническая психология» кафедры общей и клинической психологии ПГНИУ: Яна Австрейха, Эльмира Гасанова, Яна Григор, Никита Лубянский, Екатерина Люлева, Илья Першин, Оксана Путина Ксения и Анна Севрюгины, Лилия Трефилова.

Волонтеры-психологи делятся своим опытом работы в группе Вконтакте и всегда рады новым участникам, неравнодушным к психологическому знанию и к психологической практике.