В честь Международного дня переводчика

В этом году Международный день переводчика отмечается под девизом «Translation: promoting cultural heritage in changing times» («Содействие развитию культурного наследия в эпоху перемен»).

Центр дополнительного образования по иностранным языкам «Littera» Регионального института непрерывного образования, отмечает профессиональный праздник университетским конкурсом. Соревнование пройдет в два этапа.

С 10 по 21 сентября 2018 года специалисты «Littera» проведут культурно-лингвистическую игру на факультетах университета. Игроки узнают о нюансах профессии переводчика и посмеются над забавными переводами. По окончании игры все участники получат домашнее задание – перевод текста с английского языка на русский. Выполненное задание нужно прислать на адрес электронной почты litterapsu@mail.ru до 26 сентября 15:00 (пермское время). Студенты с лучшими результатами по культурно-лингвистической игре и домашнему заданию пройдут на второй этап конкурса.

Финальные мероприятия состоятся 27 сентября 2018 года. Участники второго этапа выступят в роли устных переводчиков и узнают профессиональные тайны практикующих пермских переводчиков. Общение студентов и профессионалов пройдет в формате деловой игры.

Главный приз конкурса – 67 % скидка на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Кроме того, участники второго этапа могут выиграть скидки на другие программы обучения ЦДО «Littera» и много других памятных призов.

За подробной информацией о конкурсе обращайтесь по телефонам: 237-16-45, 8-902-80-11-605  или в официальное сообщество ЦДО «Littera» во Вконтакте.