Актуальный диалог

Участниками конференции стали 186 учителей истории и обществознания из 27 муниципальных образований Пермского края.

На пленарных заседаниях, проблемных семинарах и круглых столах обсуждались проблемные вопросы преподавания истории и обществознания. Особое внимание было уделено учебно-методическому обеспечению этих предметов, которое должно соответствовать Федеральным перечням учебников. По этой теме выступили специалисты ведущих издательств из Санкт-Петербурга и Москвы.

На конференции были созданы все условия для активного профессионального общения участников, презентации учителями их инновационной деятельности. Этот актуальный диалог был необходим в условиях реализации ФГОС и перехода на историко-культурный стандарт.

С 28 августа на портале «Сетевое сообщество педагогов Пермского края» в группе «История и обществознание» начинается публикация материалов конференции.

Справочно: конференция проведена совместно Педагогическим факультетом РИНО ПГНИУ и Институтом развития образования Пермского края при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.