Готовимся к Парламентскому уроку 2018 года

В этом году темой урока станет «Мой Пермский край: познаем, путешествуем, гордимся!». Во время семинара учителя Пермского края обсудили подготовку и методики проведения Парламентского урока. Ученики начальной и средней школы пройдут квест по страницам истории Пермского края. Подробную информацию для его проведения представила Наталья Перевозникова, учитель истории и обществознания средней школы №2 (г. Добрянка). Кроме того, школьники представят планы экскурсионных маршрутов по своим населенным пунктам. Старшеклассники на парламентском уроке обсудят пути развития Пермского края, попробуют свои силы в решении проблем школы или муниципального образования.

В работе семинара принял участие и Андрей Маковеев, председатель Регионального Штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»Пермского края.

Единый Парламентский урок во всех школах Пермского края пройдет 6 ноября 2018 года.

Материалы семинара Вы можете скачать по ссылкам: