Чему учатся государственные чиновники?

21 декабря в Учебно-методическом центре повышения квалификации государственных и муниципальных служащих закончились курсы повышения квалификации для 124 руководителей и специалистов Администрации губернатора, Правительства и Законодательного собрания Пермского края.

Преподаватели университета и приглашенные специалисты в течение двух месяцев провели восемь образовательных программ.

Популярность курсов повышения квалификации среди слушателей (%)

Название программы

Доля слушателей

Русский язык в деловой коммуникации

52,4

Управление проектами в органах власти: базовые знания

28,2

Навыки самопрезентации и публичных выступлений

22,6

Проектное управление в государственном секторе

21,8

Государственная гражданская служба в РФ и государственная политика в области противодействия коррупции

21,8

Юридические техники в деятельности органов государственной власти

16,1

Копирайтинг в Интернете

4,8

Основы SMM: тренды, аудитории, платформы

4,8

В образовательном проекте приняли участие руководители и специалисты 30 представительных и исполнительных органов региональной власти. Наиболее активными в получении новых знаний были представители Администрации губернатора (33 слушателя), Министерства строительства и архитектуры (24 слушателя), Министерства Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии (16 слушателей), Министерства социального развития (12 слушателей), Законодательного собрания (11 слушателей). От Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок, Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям, Министерства промышленности, предпринимательства и торговли и Региональной службы по тарифам было делегировано 40 человек, от каждого ведомства по 10 представителей.