Актовые лекции в МАГУ

19 декабря закончился цикл актовых лекций известных российских и региональных политиков для слушателей Малой академии государственного управления Пермского края.

В октябре его открыл депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, первый заместитель председателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления И.В. Сапко. Он рассказал о текущей работе в Госдуме, прошедших днях Пермского края в Совете Федерации и перешел в формат «вопрос-ответ». В частности, для разъяснения ситуации по строительству нового здания школы в поселке Ильинский Игорь Вячеславович незамедлительно связался с министром образования и науки Пермского края Р. А. Кассиной для получения разъяснений

В ноябре слушатели МАГУ встретились с Главным федеральным инспектором по Пермскому краю Сергеем Владимировичем Половниковым, который входит в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
В декабре с актовой лекцией выступил  Игорь Николаевич Шубин, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета ГД по бюджету и налогам, профессор кафедры государственного и муниципального университета Пермского университета.

Завершающую актовую лекцию для слушателей МАГУ провела Светлана Анатольевна Денисова, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае. Отзывы слушателей только положительные, вот один из них:

− «Эта встреча прошла на одном дыхании. В нашем регионе действует Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка. Хорошо, когда у детей есть возможность участвовать в принятии решений по вопросам, затрагивающим их интересы. В заключении, мы все еще раз вспомнили, что чужих детей не бывает и какой будет их жизнь во многом зависит от нас».