Реализуем инициативу губернатора

28 ноября на Педагогическом факультете завершились курсы повышения квалификации «Технология 3D визуализация в образовательном комплексе дошкольных образовательных учреждений».

В 2017 году губернатор Пермского края М.Г. Решетников предложил реализовать комплекс мер, направленных на повышение интереса к истории Прикамья у детей и подростков. Одной из инициатив, направленных на эту задачу, стал проект регионального Министерства образования «3D музей в детском саду». Идею поддержали 23 детских сада из 17 муниципальных образований Прикамья. В образовательные организации-участницы было поставлено специальное оборудование на общую сумму 2600 тысяч рублей. Аппараты нужны для создания 3D мини-кинотеатров.

Обучению воспитателей навыкам использования современных средств была посвящена образовательная программа Педагогического факультета. Занятия проходили в форме тренинга по работе с комплектом оборудования для пространственной визуализации. В программе приняли участие 27 слушателей из городов Березники, Губаха, ЗАТО Звёздный, Кудымкар, Пермь, Соликамск, Александровский, Верещагинского, Гайнинского, Добрянского, Ильинского, Нытвенского, Осинского, Чайковского и Чернушинскиого муниципальных районов.

Курсы повышения квалификации состоялись при финансовой поддержке Министерства образования и науки Пермского края.