О реабилитации и абилитации взрослых и детей с ограниченными возможностями

17 ноября в Центре медиации и социально-правового образования завершились курсы повышения квалификации «Обучение социальных участковых технологиям и методам комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов».

Слушателями образовательной программы стали специалисты территориальных управлений «Центр социальной защиты населения» Министерства социального развития по Коми-Пермяцкому округу, городам Губахе, Перми, Соликамску, Александровскому,  Бардымскому,Горнозаводскому, Еловскому, Гремячинскому, Добрянскому, Кизеловскому, Красновишерскому, Кунгурскому, Осинскому, Пермскому, Соликамскому, Чайковскому, Чусовскому муниципальным районам и специалисты ГАУ «Пермский краевой фонд социальной поддержки населения».

Справочно: Реабилитация — это восстановление утраченных возможностей и способностей. Абилитация — развитие потенциальных возможностей у взрослых и детей с ОВЗ.

После успешной сдачи выпускных испытаний 32 слушателя получили удостоверения о повышении квалификации.