Региональный институт непрерывного образования

Подведены результаты Евразийской лингвистической олимпиады

3 апреля в Центре дополнительного образования «Littera» РИНО ПГНИУ вручены награды заключительного тура межрегиональной Евразийской лингвистической олимпиады II уровня по классификации Российского совета олимпиад школьников.

Языковое соревнование в этом году прошло очень успешно: число участников увеличилось на 30% по сравнению с 2018 годом. Победа в Олимпиаде – это серьезное достижение в жизни любого школьника или будущего выпускника, которое дает определенные преимущества при поступлении в вузы страны.

В 2019 году награждены

- дипломами I степени(английский язык) учащиеся пермских школ:

Грищук Елизавета Дмитриевна, 7 класс, гимназия №2;

Денисов Никита Юрьевич, 10 класс, Лицей №10;

Кокорин Антон Леонидович, 11 класс, СОШ №146;

Копытов Никита Эдуардович, 7 класс, СОШ №146;

Лузянина Юлия Андреевна, 8 класс, СОШ №9;

Носачевский Кирилл Алексеевич, 10 класс, СОШ №146;

Рангулова Дина Руслановна, 10 класс,лицей №1;

Соловьева Мария Игоревна, 11 класс,гимназия №6.

Тимофеев Данил Евгеньевич, 9 класс, СОШ №146;

Шатов Николай Игоревич, 9 класс, СОШ №146;

Шестаков Максим Дмитриевич, 10 класс,гимназия №2.

 

- дипломами II и III степени (английский язык)

Биянова Валерия Олеговна, 8 класс, гимназия №4 (г. Пермь);

Курбанова Айсель Эльчинкызы, 9 класс, СОШ № 102 г. Пермь);
Куренных Александра Евгеньевна, 11 класс, СОШ №5, (г.Чусовой);

Кучинская Елизавета Дмитриевна, 9 класс (английский язык), гимназия №1 (г. Пермь);

Мехоношина Дарья Александровна, 9 класс (английский язык), Гимназия №11 (г. Пермь);
Петрова Полина Викторовна, 10 класс (английский язык), Гимназия №4; (г. Пермь);
Сергеев Вячеслав Викторович, 11 класс (английский язык), СОШ №146; (г. Пермь);
Серебренникова Анастасия Дмитриевна, 10 класс (английский язык), СОШ №7; (г. Пермь);
Третьяков Иван Дмитриевич, 10 класс (английский язык), частная школа ЦОДИВ; (г. Пермь);
Черемных Арина Андреевна, 11 класс (английский язык), СОШ №50; (г. Пермь);

Филипецкая Варвара Васильевна, 7 класс, СОШ №146; (г. Пермь).

 - дипломами II и III степени (французский и немецкий язык) учащиеся пермских школ:

Игнатова София Дмитриевна, 11 класс (французский язык), СОШ №22.

Кириллов Виктор Олегович, 8 класс (французский язык), СОШ №127;

Закирова Дарья Дмитриевна, 10 класс, СОШ №12.

Справочно: Евразийская лингвистическая олимпиада проходит в два тура по английскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому, китайскому языкам. Её организатором в Пермском крае является Московский государственный лингвистический университет и Центр дополнительного образования «Littera» РИНО ПГНИУ (подробнее https://littera.psu.ru/olimpiada/).

К списку новостей