Как освоить финансовую грамотность XXI века&

19 апреля педагогический факультет завершил большой образовательный проект, посвященный преподаванию финансовой грамотности в детских садах, школах и организациях среднего профессионального образования.

Реализация проекта состояла из трех блоков.

Первый блок – это курс повышения квалификации «Подготовка учителей к повышению финансовой грамотности обучающихся», которые были прочитаны в городах Кунгур, Оса и Чернушка. Слушателями курсов стали 78 педагогов.

Второй блок – это курс повышения квалификации «Основы финансовой грамотности детей дошкольного возраста в условиях перехода на ФГОС дошкольных образовательных организациях». Учстниками курсов стали 54 воспитателя из 16 муниципальных образований Пермского края.

Третий блок – это общеобразовательная программа «Финансовая грамотность XXI века». Она была проведена в Березниках, Губахе, Кудымкаре и Перми. Её слушателями стали около 550 студентов Березниковского строительного техникума, Коми-Пермяцкого политехнического колледжа, Пермского авиационного техникума им. А.Д. Швецова, Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна, Пермского химико-технологического техникума и Уральского химико-технологического колледжа.