Информационные технологии – вузовским преподавателям

23 апреля кафедра образовательных технологий высшей школы РИНО завершила курсы повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя».

Её слушателями стали 59 преподавателей ПГНИУ. Такой интерес к этой теме неудивителен. По данным социологического исследования, проведенного О.Ю. Обуховой, представителем Санкт-Петербургского политехнического университета, наиболее типичным является следующее мнение: «Компьютер вошел в жизнь людей. … Вошло постепенно в правила хорошего тона…, то, что надо уметь им пользоваться».

Не менее успешно прошли курсы повышения квалификации «Современная журналистика и медиаграмотность», проведенные И.М. Печищевым, кандидатом филологических наук, доцентом кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ. Их слушателями стали 32 вузовских преподавателя из 12 российских регионов, среди которых Санкт- Петербург, республика Татарстан, Пермский край, Калининградская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области и другие.