Равные возможности для подготовки к ЕГЭ для всех школьников Пермского края

20 июня на Факультете довузовской подготовки РИНО подвели итоги работы за прошедший учебный год и рассказали о планах на будущее.

Сотням пермских абитуриентов больше знакомо другое название этого старейшего подразделения РИНО ─ «Подготовительные курсы Пермского университета». Более полувека старшие школьники приходят в университетские аудитории, в которых начинается их путь к поступлению в российские высшие учебные заведения.

Самые дальновидные начинают готовится к выпускным экзаменам за два, а то и за три года. В этом году 164 учащихся 9-10-х классов занимались на курсах по английскому языку, информатике, истории математике, обществознанию, русскому языку и физике.

Выпускников школ 2019 года на подготовительные курсы пришло в четыре раза больше. Кроме предметов, которые указаны выше, они учились как решать наиболее сложные задания ЕГЭ по математике, а также выполняли задания по биологии географии, литературе и химии.

«Конкурс и проходные баллы в вузы с каждым годом будут только расти. Поступать становится все сложнее. Мы готовим к поступлению не только в Пермский университет, но и в любой вуз страны. Отвечая на реалии сегодняшнего дня, ФДП дает новую возможность подготовиться к ЕГЭ – дистанционные курсы, – рассказала о планах на будущее Татьяна Селеткова, специалист по учебно-методической работе факультета. –Руководством факультета и преподавателями была проделана большая работа по определению предметов, которые вызывают наибольшие затруднения у выпускников школ. Выяснилось, что наибольшее затруднения вызывают профильные уровни экзаменов по математике и физике. Поэтому в следующем учебном году мы предложим онлайн-курс по этим двум предметам. Создав дистанционную программу обучения, мы обеспечиваем равные возможности для будущих выпускников Пермского края учиться под руководством преподавателей высокой квалификации».

Все новости Факультета довузовской подготовки читайте здесь