«Мы готовы и дальше сотрудничать с РИНО»

20 июня Педагогический факультет РИНО собрал партнеров, чтобы подвести итоги совместной работы в прошедшем учебном году.

В торжественном совещании приняли участие свыше 30 человек, среди которых были специалисты Законодательного Собрания Пермского края, Регионального института развития образования Пермского края, руководители системы образования и директора образовательных организаций из городов Березники, Верещагино, Кизела, Кунгура, Лысьвы, Осы, Перми, Чернушки и Большесосновского муниципального района.

На торжественном заседании сетевых партнеров Педагогического факультета представляли В.А. Ширяева, директор Осинского методического центра (г. Оса), и С.Ю. Василюк, заведующая детским садом № 55 (г. Пермь). Интересно закончилась программа профессиональной переподготовки преподавателей Пермского филиала «Волжской государственного университета водного транспорта». Методист вуза С.А. Сысоева организовала публикацию ряда дипломных работ своих коллег в отраслевых журналах. Внештатных преподавателей Педагогического факультета на совещании представляла С.А. Салюкова, директор гимназии № 31 (г. Пермь).

Особые слова благодарности были сказаны в адрес «Районного методического центра» Верещагинского городского округа. Его сотрудники активно способствовали проведению двух крупных образовательных проектов, в которых приняли участие около 300 учащихся. Стоит отметить и тот факт, что учителя из этого муниципального образования чаще других своих коллег из Пермского края за исключением краевого центра, принимают участие в университетских курсах повышения квалификации.

«В чем причина такого тесного сотрудничества? Во-первых, команда Педагогического факультета очень мобильна. Её члены, во главе с Натальей Петровной Горбацевич,чувствуют наши запросы и стараются в соответствии с нимиежегодно изменятьобразовательные программы, – сказала Н.Н. Конева, директор «Районного методического центра». – Во-вторых, очень качественно оказывается услуга. Она организована, она контролируема, она сопровождается руководством Педагогического факультета. Наши учителя и дети такое сопровождение хорошо чувствуют и готовы дальше сотрудничать с РИНО».