Арт-терапия на службе здоровья

3 июля Центр психологического образования РИНО завершил обучение на курсах повышения квалификации «Арт-терапия».

Обучающая программа была посвящена использованию арт-терапевтических техник в консультировании и психотерапии. Особое внимание Н.Б. Бячкова, кандидат философских наук, доцент кафедры общей и клинической психологии, во время проведения курсов повышения квалификации сделала на практическом знакомстве с изобразительной арт-терапией и арт-терапевтическими техниками.

Слушателями курсов стали 14 специалистов из самых различных сфер деятельности: преподаватели ПНИПУ и ПГГПУ, действующие психологи, руководители и специалисты различных бизнес-структур и некоммерческих организаций. После успешной сдачи итогового зачета выпускники курсов получили удостоверения о повышения квалификации.