Прикамье ─ очаг медиации как культуры согласия

16 июля в Центре медиации и социально-правового образования РИНО успешно завершились курсы повышения квалификации «Вопросы применения медиации».

Семь выпускников юридического факультета Пермского государственного университета 2019 года получили возможность стать социальными медиаторами. Занятия для недавних студентов провели преподаватели кафедры социальной работы и конфликтологии ПГНИУ: Л.А. Соболева, директор Центра медиации и социально-правового образования РИНО, и В.А. Леденцова, заведующая лабораторией изучения конфликтов юридического факультета университета.

«Молодые социальные медиаторы ─ это будущее нашего региона. Это наш первый выпуск, который позволит молодым юристам развивать медиацию в Пермском крае. Они получили теоретический базис, стали компетентны в аналитике конфликтов и овладели основами практик в области медиации, ─ подвела итоги курсов Валерия Андреевна Леденцова. ─ Именно такие кадры способны продвинуть конструктивные способы разрешения конфликта и примирительные технологии. От всей души ─ желаем успехов коллегам!».