Международному дню переводчика посвящается

11 сентября 2019 года стартует ежегодный университетский конкурс среди студентов неязыковых факультетов, посвященный Международному дню переводчика.

Традиционно организатором конкурса является Центр дополнительного образования по иностранным языкам «Littera» Регионального института непрерывного образования.

11 - 27 сентября 2019  – первый (отборочный) этап Конкурса пройдет на всех факультетах.  На первом этапе проходит культурно-лингвистическая игра, которая даст студентам возможность больше узнать о профессии переводчика. Затем все участники получат домашнее задание – перевод текста с английского языка на русский. До 16:00 (время пермское) 27 сентября выполненную работу  нужно прислать по адресу litterapsu@mail.ru. .

28 сентября 2019 года – второй этап Конкурса. В нем примут участие студенты, которые наиболее активно приняли участие в  культурно-лингвистической игре и справились с домашним заданием. На втором туре Конкурса студенты выступят в роли устных переводчиков и примут участие в деловой игре с практикующими переводчиками Перми.

Главный приз конкурса – 50 % скидка на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Также разыгрываются и другие скидки, сертификаты на бесплатные занятия ЦДО «Littera»и много других памятных призов и подарков.

Подробнее по телефонам – 237-16-45, 8-902-80-11-605.